Независимый самоуправляющийся Приобский форум

Спонсоры форума: РАО \"ГАЗПРОМ\" ОАО \"СУРГУТГАЗПРОМ\" пивной ларёк \"СКiФ\". Информационные спонсоры: Йозеф Менгеле, Frau, Rudolf Hess, Марина, Игорь, Дядя Шурик, Танечка, Alter ego и другие...
Текущее время: 29-03, 14:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Вы верите в успех реализации нацпроекта "Доступное жильё"?
Да верю 0%  0%  [ 0 ]
Нет не верю 100%  100%  [ 3 ]
Верю только в себя 0%  0%  [ 0 ]
Не травите мне душу 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-09, 19:17 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Сегодня вышла любопытная статья в Независимой газете. В частности говорится:

По совокупным затратам времени и средств, которые требуются для строительства, Россия оказалась на 177-м месте среди обследованных 178 стран(!!!!!). Хуже, чем в России, дела обстоят только в Эритрее. Для сравнения стран в сфере организации строительного бизнеса авторы отчета «Ведение бизнеса (Doing Business 2008)» из Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC) использовали очень простую методику. Местные строители, юристы и эксперты сообщили, сколько времени и средств должны потратить строители для возведения типового коммерческого склада. При этом учитывались все расходы на отправку уведомлений, получение лицензий и разрешений, а также подключение к коммунальным сетям.


Всю статью можно почитать вот здесь.

Может у кого возникнет желание обкашлять такую тему :neutral:

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:15 
Не в сети
модеоратор II
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 13:00
Сообщения: 128
Откуда: приобье
Так правильно сколько времени уходит на то что бы собрать все справки,бумажки,разрешения. На само строительство времени надо мало.Чиновников в России в разы больше чем при Союзе.И каждый мнит себя барином. хрен просто так к ним попадешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:39 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
А ещё заметьте как зато легко получить ипотечный кредит) В кабалу у нас всегда пожалуйста) А собственность оформить хрена, помайся с годик -другой, бумажки пособирай. :evil:

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:37 
Не в сети
модеоратор II
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 13:00
Сообщения: 128
Откуда: приобье
Петрович а стройматериалы скоко стоят-цемент я в прошлом году брал по 3 тыр а щас говорят-9-10тыр! Вот так вот! Сто раз подумаешь прежде чем строиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:42 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Alter ego писал(а):
Петрович а стройматериалы скоко стоят-цемент я в прошлом году брал по 3 тыр а щас говорят-9-10тыр! Вот так вот! Сто раз подумаешь прежде чем строиться


Подумаешь, подумаешь да всё равно будешь что-то предпринимать. Другого выбора нам гос-во просто не оставило. :no:

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 15:24 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Не перестаю вам удивляться, пацаны))) Кто из нас больший русский? Вы, родившиеся и выросшие в России, или бывшие, а ныне вставшие на путь исправления, немецко-фашисткие оккупанты? :grin:
У вас, у русских, есть прекрасная поговорка, как нельзя лучше характеризующая обстановку в стране: знай, ебанько, - на Руси жить не легко. Чего ж вы ждете?)))
И пока у власти стоят инопланетяне (а правительство настолько антинародное, что окромя инопланетного происхождения ихние действия ни чем объяснить невозможно), положение государствообразующего населения в стране будет только ухудшаться. Пока не вымрете, как индейцы (для справки: на почти полное уничтожение индейцев ушло всего 80 лет. Уничтожили их не пушками и пулеметами, а "огненной водой". На очищение России от русских потребуется нисколь не больше времени. Причем отсчет начался 16 лет назад). И поэтому еще разок позволю себе напомнить хорошую русскую примету: каждый народ имеет то правительство, которое потом имеет его.
З.Ы. Да дедушка Адольф задохнулся бы от счастья, если бы ему удалось достичь тех же успехов, которых нынче добилось правительство России в войне с собственным народом))))

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 22:56 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Йозеф Менгеле писал(а):
Не перестаю вам удивляться, пацаны))) Кто из нас больший русский? Вы, родившиеся и выросшие в России, или бывшие, а ныне вставшие на путь исправления, немецко-фашисткие оккупанты? :grin:
У вас, у русских, есть прекрасная поговорка, как нельзя лучше характеризующая обстановку в стране: знай, ебанько, - на Руси жить не легко. Чего ж вы ждете?)))
И пока у власти стоят инопланетяне (а правительство настолько антинародное, что окромя инопланетного происхождения ихние действия ни чем объяснить невозможно), положение государствообразующего населения в стране будет только ухудшаться. Пока не вымрете, как индейцы (для справки: на почти полное уничтожение индейцев ушло всего 80 лет. Уничтожили их не пушками и пулеметами, а "огненной водой". На очищение России от русских потребуется нисколь не больше времени. Причем отсчет начался 16 лет назад). И поэтому еще разок позволю себе напомнить хорошую русскую примету: каждый народ имеет то правительство, которое потом имеет его.
З.Ы. Да дедушка Адольф задохнулся бы от счастья, если бы ему удалось достичь тех же успехов, которых нынче добилось правительство России в войне с собственным народом))))




Да я собственно тоже не строю иллюзий на счёт нашего государства) Мы же уже 17 лет капитализьм строим, вот и пожинаем сейчас его плоды. Эпоха первоначального накопления капитала потихоньку заканчивается, капитал по Марксу, через карманную власть начинает править балом. За последние 2 года все инициативы власти сводятся к одному: «хочешь поиметь квартиру, машину, образование, своё дело, здоровье и тд, ступай в банк, возьми кабальный кредит и действуй». Не ставиться вопрос сейчас в повышения уровня жизни населения, повышения уровня доходов, это нахрен никому не надо, главное чтоб в банк тебя загнать и заставить платить невЪенные проценты с нищенской зарплаты. Вот, как-то так)

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 23:03 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
А с жильём так это и ваще пипец) Банки наживаются просто дико. Кредит даётся застройщикам под неслабый %, застройщик потом его в цену м2 закладывает и ипотечники его потом оплачивают, когда кредит берут) Короче, реальная стоимость м2, если б не вмешались в это дело банки о го-во сейчас была бы минимум в 2 раза дешевле. Минимум, а может и больше) вспомните сколько стоило жильё пока не замутили нацпроект)

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 10:08 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Вопрос в тему с прямой линии президента:

Цитата:
Сейчас говорят, что развиваются ипотечные программы, уменьшаются ставки по кредитам, но с каждым месяцем жильё становится всё недоступнее. В настоящее время в нашем городе 1,5-2 комнатная квартира стоит 2 млн.руб. Даже при максимальной ипотеке 25 лет и ставке в 11% мне в месяц необходимо выплачивать 25-30 тысяч рублей. При моей зарплате в 17 тысяч рублей - выше средней по городу! - это даже теоретически невозможно. Получается, что единственным выходом для меня остаётся только ждать смерти близких мне родственников. Программы поддержки молодых семей неподъемны и малоэффективны. 250 тысяч руб за второго ребенка будут не нужны по причине того, что негде жить даже с одним ребенком.

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 12:54 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Петрович писал(а):
Вопрос в тему с прямой линии президента:

Цитата:
Сейчас говорят, что развиваются ипотечные программы, уменьшаются ставки по кредитам, но с каждым месяцем жильё становится всё недоступнее. В настоящее время в нашем городе 1,5-2 комнатная квартира стоит 2 млн.руб. Даже при максимальной ипотеке 25 лет и ставке в 11% мне в месяц необходимо выплачивать 25-30 тысяч рублей. При моей зарплате в 17 тысяч рублей - выше средней по городу! - это даже теоретически невозможно. Получается, что единственным выходом для меня остаётся только ждать смерти близких мне родственников. Программы поддержки молодых семей неподъемны и малоэффективны. 250 тысяч руб за второго ребенка будут не нужны по причине того, что негде жить даже с одним ребенком.


Далбайобы

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 12:59 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Йозеф Менгеле писал(а):
Далбайобы



Ты сегодня наредкость лаконичен, брателла. только кого из них так обозвал. непонятно :unknown:

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 13:07 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Всех, кто тратит свое время на глупые вопросы и при этом надеется на умные ответы

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 13:12 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Йозеф Менгеле писал(а):
Всех, кто тратит свое время на глупые вопросы и при этом надеется на умные ответы


I Have A Dream. (c) Мартин Лютер Кинг.

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 21:17 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
:twisted: Анек в тему:

Приходят юная девушка и молодой человек к раввину.

Рабби, говорит девушка. Я завтра выхожу замуж и не знаю, какое белье мне одеть на брачную ночь — белое, черное, очень скромное или, наоборот, с кружевами?

Так, говорит раввин. Понятно. Ну а у вас, молодой человек, какой вопрос?

Понимаете, рабби, говорит молодой человек. Я решил заняться ипотекой и думаю, в какой мне банк обратиться. Дельта–кредит, Урал–Сиб, или, может, в Сбербанк?

Понятно, говорит раввин. Начну, пожалуй, с первого вопроса.
Понимаете, прелестная девушка, наденете–ли вы белое, черное, скромное, или, наоборот, кружевное белье — это не важно. Вас все равно завтра в___ут.
Да, кстати, молодой человек, вас это тоже касается.

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 19:48 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Изображение

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB