Независимый самоуправляющийся Приобский форум

Спонсоры форума: РАО \"ГАЗПРОМ\" ОАО \"СУРГУТГАЗПРОМ\" пивной ларёк \"СКiФ\". Информационные спонсоры: Йозеф Менгеле, Frau, Rudolf Hess, Марина, Игорь, Дядя Шурик, Танечка, Alter ego и другие...
Текущее время: 29-03, 00:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:31 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
По сообщению пресс-службы Губернатора ХМАО:

28 сентября 2007 года состоялось четвёртое, итоговое заседание рабочей группы по подготовке и обоснованию строительства на территории автономного округа целлюлозно-бумажного комбината.
Компания "Авантаж ЦБК" проинформировала её членов о проведённой работе и провела презентацию проекта. В ходе обсуждения докладов были сформулированы основные принципы государственно-частного партнёрства, которое позволит реализовать идею возведения на территории п. Приобье этого промышленного объекта. В заседании рабочей группы участвовали около 40 специалистов – члены Правительства Югры, руководители профильных департаментов, органов местного самоуправления, задействованные в реализации проекта, представители российских и канадских компаний, в том числе KSH, Югорского лесопромышленного холдинга, НИИ "Гидробум". Работа по выработке механизмов реализации строительства комбината будет продолжена с учётом высказанных разработчикам проекта предложений и замечаний.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 09:04 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Пресс-служба Губернатора ХМАО сообщает:

2 октября 2007 года в Москве продолжены переговоры Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко с членами рабочей группы по строительству в п. Приобье целлюлозно-бумажного комбината.
Как ранее сообщала Пресс-служба Губернатора, на минувшей неделе в Ханты-Мансийске состоялась презентация проекта, были сформулированы основные принципы государственно-частного партнёрства в реализации идеи возведения в п. Приобье этого промышленного объекта.

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 17:40 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Ништяк, Петрович, новенький вокзал у Приобья уже есть, терь вот ЦБК на очереди. Лишь бы не подговнили, лишь бы не хуже вокзала комбинат оказался. Хорошеет, короче, колхоз, развивается на радость колхозникам и на горе колхозным недругам. Ляпота, живи да радуйся. Хайль дядюшка Пу и иже с ним!

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 18:44 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Йозеф Менгеле писал(а):
Ништяк, Петрович, новенький вокзал у Приобья уже есть, терь вот ЦБК на очереди. Лишь бы не подговнили, лишь бы не хуже вокзала комбинат оказался. Хорошеет, короче, колхоз, развивается на радость колхозникам и на горе колхозным недругам. Ляпота, живи да радуйся. Хайль дядюшка Пу и иже с ним!



Знаешь, братан, я бы был очень рад если б с ЦБК вся получилось также как и с вокзалом. Могу объяснить почему.

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 19:38 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Петрович писал(а):
Знаешь, братан, я бы был очень рад если б с ЦБК вся получилось также как и с вокзалом. Могу объяснить почему.

Злой ты, Петрович. Недобрый ты какой-то совсем. Токмо говна родной деревне желаешь, небось(((.

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:02 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Йозеф Менгеле писал(а):
Злой ты, Петрович. Недобрый ты какой-то совсем. Токмо говна родной деревне желаешь, небось(((.


Упаси Боже, Йозеф, чтоб я желал зла родной деревне) Просто посуди сам, единственное место, где можно разместить такое охрененное производство - это здесь:

Изображение

Другого места попросту в деревне нет.
А это, братан, прямо в центре посёлка. Теперь посмотри на следующую схему, и посуди, куда вся дрянь из отверстий, обозначенных мной будет деваться? Очень просто. Её понесёт прямо в посёлок, потом что такова роза ветров. Один ЦБК чуть не угробил целое озеро Байкал. Только Байкальский ЦБК меньше планирующегося построить у нас, раза в 2-3. Представь, что этот монстр сделает с Приобьем. Как-то так.

Изображение


Хотелось бы узнать твои аргументы ЗА. :neutral:

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:35 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Аргументов на вскидку могу привести всего два: нумеро уно - рабочие места, 2 - вышел спор на ящик водки, что его все таки построят в ближайшие 7 лет.
В центре поселка его не построят, Петрович, это я те как доктор говорю. Построят чуть подальше. От этого, правда, не намного легче, но может быть цель оправдывает средства? Вот ты, Петрович, буржуин и совсем не понимаешь, что значит мужику работать в ЖКХ и приносить домой по 5500. Рублей. В месяц.

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:39 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Йозеф Менгеле писал(а):
Аргументов на вскидку могу привести всего два: нумеро уно - рабочие места, 2 - вышел спор на ящик водки, что его все таки построят в ближайшие 7 лет.
В центре поселка его не построят, Петрович, это я те как доктор говорю. Построят чуть подальше. От этого, правда, не намного легче, но может быть цель оправдывает средства? Вот ты, Петрович, буржуин и совсем не понимаешь, что значит мужику работать в ЖКХ и приносить домой по 5500. Рублей. В месяц.



А кто тебе сказал, что на этом ЦБК будут платить по штуке баксов? Туда будут принимать специалистов, а не тех кто работает в ЖКХ или подобных конторах. Приезжие спецы и будут денюшку получать, а местные хрен что увидят. ИМХО, в Приобье без ЦБК дохрена можно где и начём МЕСТНОЕ население занять.

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:42 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Причём, при в 100 раз меньших затратах.

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:50 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Петрович писал(а):
А кто тебе сказал, что на этом ЦБК будут платить по штуке баксов? Туда будут принимать специалистов, а не тех кто работает в ЖКХ или подобных конторах. Приезжие спецы и будут денюшку получать, а местные хрен что увидят. ИМХО, в Приобье без ЦБК дохрена можно где и начём МЕСТНОЕ население занять.


Специалистов, Петрович, уже обучают. Из местных.
Скока будут башлять на ЦБК - не знаю, врать не буду. Но ведь надежда умирает последней. Так?
Занять-то можно, конечно))) Например массовой уборкой мусора. С соответствующим заработком (менее 5500 руб/мес). Или у тя есть более ценные предложения? Излагай, а мы подумаем, может стоит прислушаться.
З.Ы. Если честно, Петрович, мне лень на данный момент аргументировано с тобой дискутировать. Есть задачи от которых не возможно отмазаться, даже для беседы с тобой. Но ты не унывай, Петрович, быть может на днях у меня появится на тебя пара свободных минут;) Хоть ты и буржуин

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:55 
Не в сети
модеоратор жив
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 14:02
Сообщения: 238
Откуда: Санкт-Петербург
Петрович писал(а):
Туда будут принимать специалистов

приедут специалисты, поселок развиваться будет... хотя с другой стороны воняет возле этих заводов сероводородом

_________________
"Оставайся собой при любых обстоятельствах-вот первый признак стиля"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 22:03 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Йозеф Менгеле писал(а):
Специалистов, Петрович, уже обучают. Из местных.
Скока будут башлять на ЦБК - не знаю, врать не буду. Но ведь надежда умирает последней. Так?
Занять-то можно, конечно))) Например массовой уборкой мусора. С соответствующим заработком (менее 5500 руб/мес). Или у тя есть более ценные предложения? Излагай, а мы подумаем, может стоит прислушаться.
З.Ы. Если честно, Петрович, мне лень на данный момент аргументировано с тобой дискутировать. Есть задачи от которых не возможно отмазаться, даже для беседы с тобой. Но ты не унывай, Петрович, быть может на днях у меня появится на тебя пара свободных минут;) Хоть ты и буржуин


Из того же леса хрен знает что можно производить с гораздо меньшими последствиями для экологии. Ты не забывай, что недалеко осталось до тех вермён, когда вокруг Приобья начнётся обширная нефтеразработка. Куда народ деваться будет от ЦБК, факелов и прочего?
Почему бы какоенибудь рыбное производство не организовать? Ведь её в реке просто немерено. Мне кажется, что этот ЦБК в наш район запхнули потомучто он нахрен нигде больше в округе не нужен.

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 22:09 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Петрович писал(а):
Мне кажется, что этот ЦБК в наш район запхнули потомучто он нахрен нигде больше в округе не нужен.

Ценное наблюдение. Поздравляю.
Лес, Петрович, пройденный этап. Леспромхоз благополучно развалился из-за того, что леса поблизости нету, да и не было вокруг Приобья хорошего леса никогда, а возить из Трипиздищева не рентабельно.
Рыба... Много ли рабочих мест создал октябрьский рыбный завод, Петрович?

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 22:20 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Йозеф Менгеле писал(а):
Ценное наблюдение. Поздравляю.
Лес, Петрович, пройденный этап. Леспромхоз благополучно развалился из-за того, что леса поблизости нету, да и не было вокруг Приобья хорошего леса никогда, а возить из Трипиздищева не рентабельно.
Рыба... Много ли рабочих мест создал октябрьский рыбный завод, Петрович?



Да Приобью и не надо столько рабмест, как на этом ЦБК. А при конструктивном подходе до 500 жителей посёлка можно занять на переработке рыбы, запрсто. И зарплата у них будет не меньше. А Октябрьский рыбозавод - это отдельная тема, Йозеф)



зевая, уходит спать)

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB