Конечно пешком, выхода нет:) За один день с большим рюкзаком реально пройти 25-30 километров. В горах две недели хватить. По железной дороге тоже неделю, две. Опыт у нас есть, тренируемся беспрерывно. А вот росстаяния это клёво!:) У нас каждый, блин, километр, даже в горах, село. Палатку не везде поставить можно. Даже оштрафовать могут если место плохо выбрал. Евросоюз короче:)
Что касается конфлуенции. Это точка пересечения полных меридианов и параллелей. В России их 3198. Пока найдено 423, в большинстве в европейской части. Реперные точки относятся к высотам. А это географические координаты. Точки пересечения можно найти только с помощью gps-a. Но надо учесть что в настройках навигатора надо включить международную систему координат WGS-84. В России до сих пор главной системой координат является "Пулково 1942". На местности они никогда не обозначены. Только на картах. Но с помощью карты их очень трудно на местности найти. Фишка в том чтобы такую точку с помощью навигатора найти. Тогда навигатор показывает нпр 62,00,00,0 N i 65,00,00,0 E. Значит Ты на точке. Современные навигаторы показывают местоположение с точностью до 3 метров на целом земном шаре. Фотографируешь тогда показания навигатора как доказательство что место нашёл и 4 стороны света. Можно и себя:) Потом всё это отправляешь на сайт и они создают фото-атласы. И конечно все могут посмотреть как выглядит какой-то район в Австралии нaпр.
Конечно прикол и в том что есть что искать в местах где, кажется, ничего нет:) Уже среди русских это как соревнования почти. Есть на сайте несколько Ваших соотечественников которые нашли свыше 30 точек!:) Я пока только 4:(
Вот карта России где обозначены на красный цвет найденные точки:
http://www.confluence.org/country.php?i ... owmap=true
В районе Приоби 4 такие точки. Ближе всего находиться точка: 62 градус северной широты и 65 градус восточной долготы. Она находится 25 километров на юг от Приобья по железной дороге. От железной дороги надо ещё пройти 5 километров на запад. Где-то 2 километра на запад от электрической лини.
В google earth координаты показаны в WGS-84. Внизу, с лева указывается постоянно географическое положение Твоего курсора на земном шаре. Там можешь посмотреть где находятся все точки:) Вообще-то хорошее развлечение:) Так что если ещё нет дома навигатора предлогаю купить. У Вас там просто tabula rasa в этом плане:) Завидую:)