Независимый самоуправляющийся Приобский форум

Спонсоры форума: РАО \"ГАЗПРОМ\" ОАО \"СУРГУТГАЗПРОМ\" пивной ларёк \"СКiФ\". Информационные спонсоры: Йозеф Менгеле, Frau, Rudolf Hess, Марина, Игорь, Дядя Шурик, Танечка, Alter ego и другие...
Текущее время: 26-04, 04:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-03, 03:39 
Не в сети
здрасте

Зарегистрирован: 15-03, 03:13
Сообщения: 10
Откуда: Варшава
Доброго всем времени дня!:)
Хочу летом побывать в Ваших краях. Хотелось бы узнать, есть ли возможность добраться водным путём из Приобья в Салехард? Имею ввиду "Комету", "Ракету", какой-нибудь паром. Есть какие-нибудь регулярные рейсы? Если да, сколько стоит билет, хотя бы приблизительно.
Буду очень благодарен за все ответы и предлагаю свою помощь при поездках в Польшу (если кого-нибудь эта страна интересует:))

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:53 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Камил писал(а):
Доброго всем времени дня!:)
Хочу летом побывать в Ваших краях. Хотелось бы узнать, есть ли возможность добраться водным путём из Приобья в Салехард? Имею ввиду "Комету", "Ракету", какой-нибудь паром. Есть какие-нибудь регулярные рейсы? Если да, сколько стоит билет, хотя бы приблизительно.
Буду очень благодарен за все ответы и предлагаю свою помощь при поездках в Польшу (если кого-нибудь эта страна интересует:))



Привет, Камил! Отлично что хочешь побывать в наших краях, приезжай! У нас клёво) Добраться от нас до Салехарда водным путем не проблема) если желаешь воспользоваться водным транспортом из Приобья, то твой путь будет пролегать с пересадкой в п. Берёзово. Метеор Приобье - Берёзово ходит ежедневно (рейс Ханты-Мансийск – Берёзово). Расписание метеоров из Березово до Салехарда можешь подсмотреть здесь)

Только имей ввиду, что на 2008 год будет новое расписание, следи за обновлениями. Новое должны разместить ближе к началу навигации, думаю гдето к концу мая. Или здесь ближе к лету можешь уточнить.

Билет будет стоить от Приобья до Березово где-то рублей 800-1000, от Береёзово до Салехарда рублей 1300-1500 (~36-41евро), пока точней сказать не могу, так как тарифов на 2008 год ещё вроде нет.

ПыСы. Если не секрет, а на чём ты собираешься добираться до Приобья?

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 02:22 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Петрович писал(а):
приезжай! У нас клёво)...

... но лучше приезжай в какое-нить другое месть, Мальдивы, там, Канары, и прочие Анталии. Да даже в Египет лучше сгоняй, потому что там клёвей в миллион раз, чем в Салехарже. Проведи время с толком, короче, а не занимайся херней, подкармливая кровососущих и морозя жопу на задворках планеты

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 03:32 
Не в сети
здрасте

Зарегистрирован: 15-03, 03:13
Сообщения: 10
Откуда: Варшава
Йозеф Менгеле писал(а):
Петрович писал(а):
приезжай! У нас клёво)...

... но лучше приезжай в какое-нить другое месть, Мальдивы, там, Канары, и прочие Анталии. Да даже в Египет лучше сгоняй, потому что там клёвей в миллион раз, чем в Салехарже. Проведи время с толком, короче, а не занимайся херней, подкармливая кровососущих и морозя жопу на задворках планеты


На вкус и цвет товарища нет, говорят;) Ты бывал во всех этих Мальдивах, Канарах, хотя бы в Египте? Там толку меньше чем в самой сраном мухосранске за Уралом!:)
Раз здесь вопросы задаём, позволю себе задать Тебе ещё один. Ты почему себя Менгеле Йозеф назвал? Мне как Поляку просто интересно. Arbeit Macht Frei тоже ничего себе, учитывая жд Салехард-Игарка хотя бы. А в Аушвице Ты был? Если нет, приезжай, вместе съездим. Это для Тебя наверное рай будет:)

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 04:12 
Не в сети
здрасте

Зарегистрирован: 15-03, 03:13
Сообщения: 10
Откуда: Варшава
Петрович, благодарю за информацию:) То что мне надо:) До Приобья планирую на поезде. Из Москвы в Серов и из Серова в Приобье. А что? Плохая идея? Вы местные, гораздо лучше местную обстановку знаете:) Мне вообще интересно как там у Вас живётся! Для европейцев это экзотика:) Я в России и Сибири уже не раз бывал так что уже немножко привык. Но всё-таки интересно и чем больше туда езжу, тем чаще хочется возвращаться:) Вот полюбил я Россию и всё:)

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:03 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Оба-на, видал, Петрович, миндал? Не успел гость европейский объявится в нашем зауральском мухосранске, а уже тыкает меня носом, как мне обзываться и какие подписи ставить. И все это, заметь, с любовью к нам и стране нашей распрекрасной. Я б, конечно, мог бы посоветовать пришлому любителю русской экзотики куда ему по-быстренькому сгонять и что там сделать, но, как человек безусловно-культурный, пока воздержусь от этого. Напомню лишь, что у вас, у русских, есть мудрая народная примета: в чужой монастырь со своими понятиями не приходят.

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:16 
Не в сети
здрасте

Зарегистрирован: 15-03, 03:13
Сообщения: 10
Откуда: Варшава
Йозеф Менгеле, Вы обиделись, что ли? Никто Вас не тыкает. Это Вы первым меня тыкнули, позволю себе заметить:) Я очень рад что Вы человек безусловно-культурный:) У нас уже редко таких встречаешь. Мне, честно говоря, по барабану, как Вы обзываетесь и какие подписи ставите, но у Вас такой оригинальный что я не мог спросить почему Вы такой выбрали. Не скрываю, что по-прежнему вопрос меня интересует:) А с какими, по Вашему мнению, понятиями я в Ваш монастырь лезу?

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 15:04 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Привет Йозеф, Привет Камил! Как дила? А как переводится подпись у Йозефа) чёта я ниразу не задавался этим вопросом)

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 15:15 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Йозеф Менгеле писал(а):
Петрович писал(а):
приезжай! У нас клёво)...

... но лучше приезжай в какое-нить другое месть, Мальдивы, там, Канары, и прочие Анталии. Да даже в Египет лучше сгоняй, потому что там клёвей в миллион раз, чем в Салехарже. Проведи время с толком, короче, а не занимайся херней, подкармливая кровососущих и морозя жопу на задворках планеты


Зря ты так. Ну не патриотично же) Салехард говорят очень красивый город. Правда я сам не был, но кто были утверждают что не хуже наших хантов)

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 16:16 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Камил писал(а):
Йозеф Менгеле, Вы обиделись, что ли? Никто Вас не тыкает. Это Вы первым меня тыкнули, позволю себе заметить:) Я очень рад что Вы человек безусловно-культурный:) У нас уже редко таких встречаешь. Мне, честно говоря, по барабану, как Вы обзываетесь и какие подписи ставите, но у Вас такой оригинальный что я не мог спросить почему Вы такой выбрали. Не скрываю, что по-прежнему вопрос меня интересует:) А с какими, по Вашему мнению, понятиями я в Ваш монастырь лезу?

Пост был обращен не к тебе, дружок, а к Петровичу

З.Ы. Петрович, что то мне сильно подозрителен этот как бы поляк. Не ндравится что то, совсем не ндравится

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 17:26 
Не в сети
здрасте

Зарегистрирован: 15-03, 03:13
Сообщения: 10
Откуда: Варшава
Привет Петрович!:)
Вот перевод:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Arbeit_macht_frei

Салехард это только одна из точек которые хочу увидеть:) Вообще-то хочу походить по Полярному Уралу и Ямалу. Если времени хватить может схожу на жд Салехард-Игарка. Интересно будет посмотреть. А через Приобье хочу так как по такой огромной реке никогда не плавал!:) и может получится по дороге несколько точек конфлуенцйи посетить:
www.confluence.org

Йозеф Менгеле - разрешите ещё раз обратится к Вам. Не понимаю чем я для Вас подозрителен и чем Вам не нравлюсь. Что касается моего вопроса. Если не хотите отвечать, не надо. Интересуюсь историей ХХ века, особенно фашистским и сталинским режимами и поэтому спросил. Подумал я что если Вы назвались так как назвались, может тоже разделяете мои увлечения.
Если нет, жал. Никаких плохих намерений у меня нет и никому ничего плохого не желаю. Даже наоборот. Человек я общительный и гостеприимный.
Так что моё предложение такое: давайте нормально и по-дружески друг с другом общаться!:)

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:13 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Йозеф Менгеле писал(а):
Пост был обращен не к тебе, дружок, а к Петровичу

З.Ы. Петрович, что то мне сильно подозрителен этот как бы поляк. Не ндравится что то, совсем не ндравится



я уже это понял, Йозеф :neutral:

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:23 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Камил писал(а):
Привет Петрович!:)
Вот перевод:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Arbeit_macht_frei

Салехард это только одна из точек которые хочу увидеть:) Вообще-то хочу походить по Полярному Уралу и Ямалу. Если времени хватить может схожу на жд Салехард-Игарка. Интересно будет посмотреть. А через Приобье хочу так как по такой огромной реке никогда не плавал!:) и может получится по дороге несколько точек конфлуенцйи посетить:
www.confluence.org

Йозеф Менгеле - разрешите ещё раз обратится к Вам. Не понимаю чем я для Вас подозрителен и чем Вам не нравлюсь. Что касается моего вопроса. Если не хотите отвечать, не надо. Интересуюсь историей ХХ века, особенно фашистским и сталинским режимами и поэтому спросил. Подумал я что если Вы назвались так как назвались, может тоже разделяете мои увлечения.
Если нет, жал. Никаких плохих намерений у меня нет и никому ничего плохого не желаю. Даже наоборот. Человек я общительный и гостеприимный.
Так что моё предложение такое: давайте нормально и по-дружески друг с другом общаться!:)



Да выражение кстати совершенно правильное, для России весьма актуальное. понятно конечно что после концлагерей теперь оно иначе воспринимается, ну дафигсним)

Камил а как ты собираешься ходить п Приполярному Уралу и по железной дороге? пешком чтоле? это же не реально. там расстояния дай боже и доргог нет. в смысле совсем нет.


Конфлуенции я от тебя первый раз в жизни такое понятие услыхал. Что это такое вообще? чёто типа реперных точек? их толко с GPRSom можно отследить? как они вообще на местности обозначены? В чём вообще фишка?

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 01:29 
Не в сети
здрасте

Зарегистрирован: 15-03, 03:13
Сообщения: 10
Откуда: Варшава
Конечно пешком, выхода нет:) За один день с большим рюкзаком реально пройти 25-30 километров. В горах две недели хватить. По железной дороге тоже неделю, две. Опыт у нас есть, тренируемся беспрерывно. А вот росстаяния это клёво!:) У нас каждый, блин, километр, даже в горах, село. Палатку не везде поставить можно. Даже оштрафовать могут если место плохо выбрал. Евросоюз короче:)

Что касается конфлуенции. Это точка пересечения полных меридианов и параллелей. В России их 3198. Пока найдено 423, в большинстве в европейской части. Реперные точки относятся к высотам. А это географические координаты. Точки пересечения можно найти только с помощью gps-a. Но надо учесть что в настройках навигатора надо включить международную систему координат WGS-84. В России до сих пор главной системой координат является "Пулково 1942". На местности они никогда не обозначены. Только на картах. Но с помощью карты их очень трудно на местности найти. Фишка в том чтобы такую точку с помощью навигатора найти. Тогда навигатор показывает нпр 62,00,00,0 N i 65,00,00,0 E. Значит Ты на точке. Современные навигаторы показывают местоположение с точностью до 3 метров на целом земном шаре. Фотографируешь тогда показания навигатора как доказательство что место нашёл и 4 стороны света. Можно и себя:) Потом всё это отправляешь на сайт и они создают фото-атласы. И конечно все могут посмотреть как выглядит какой-то район в Австралии нaпр.
Конечно прикол и в том что есть что искать в местах где, кажется, ничего нет:) Уже среди русских это как соревнования почти. Есть на сайте несколько Ваших соотечественников которые нашли свыше 30 точек!:) Я пока только 4:(
Вот карта России где обозначены на красный цвет найденные точки:
http://www.confluence.org/country.php?i ... owmap=true
В районе Приоби 4 такие точки. Ближе всего находиться точка: 62 градус северной широты и 65 градус восточной долготы. Она находится 25 километров на юг от Приобья по железной дороге. От железной дороги надо ещё пройти 5 километров на запад. Где-то 2 километра на запад от электрической лини.
В google earth координаты показаны в WGS-84. Внизу, с лева указывается постоянно географическое положение Твоего курсора на земном шаре. Там можешь посмотреть где находятся все точки:) Вообще-то хорошее развлечение:) Так что если ещё нет дома навигатора предлогаю купить. У Вас там просто tabula rasa в этом плане:) Завидую:)

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 14:12 
Не в сети
Партаймодератгеноссе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 02:36
Сообщения: 591
Откуда: Из Аушвица
Камил писал(а):
Так что моё предложение такое: давайте нормально и по-дружески друг с другом общаться!:)

Принимается. Невзирая на предыдущие непонятки.
По поводу всей остальной, выданой тобой информации: весьма познавательно. Еще б фоток своих выложил, ну, мест где побывать успел, поглазели б с удольствием.

Петрович:
Пора уже выложить что типа мини-ФАКа, касательно моего ника. Историю появление, кто таков, почему именно таков и т.д. И голосовалку, кому это нравится, а кому - нет :grin:

_________________
http://pri-obie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:58 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Да уж, и впрямь познавательную инфу сообщил, Камил) Глянул я на сайт с Российскими конфлюенциями и обнаружил, что на территории Ханты-Мансийского округа пока обнаружена только одна конфлюенция, А ещё я обнаружил, что нашедший её афтар жжёт нипадецки! Вот что он пишет:

26 июля 2006 года я был в командировке в городе Ханты-Мансийске бла-бла-бла В первый же вечер безо всяких проблем я разыскал конфлюенцию. Она располагалась в центре города в 700 метрах от моей гостиницы и прямо посередине проезжей части улицы Собянина (Сергей Собянин – бывший губернатор Тюменской области, а сейчас кажется – глава администрации президента России).

Благодаря таким, с позволения сказать, Яблонко во всём мире думают, что в России в честь губернаторов называют улицы и города. Может для него и не принципиально, но улица Собянина в Ханты-Мансийске названа в честь Героя Советского Союза, стрелка 301-го стрелкового полка 48-й стрелковой дивизии 42-й армии 2-го Прибалтийского фронта, рядового Собянина Гавриила Епифановича, который во время Войны был снайпером, лично пристрелил 60 фашистских солдат и офицеров и погиб в 44 году в Латвии.

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 11:58 
Не в сети
здрасте

Зарегистрирован: 15-03, 03:13
Сообщения: 10
Откуда: Варшава
Здравствуйте!:)
Очень рад что принимается:) Рабочая неделя началась поэтому пропал. Немножко фоток можете посмотреть здесь:
http://www.panoramio.com/user/267190
Там не все фотки описаны и не у всех есть координаты. Это касается прежде всего фотографии с Днестра. Думаю что интереснее всего Фотки с Байкала. Мы там были в прошлом году с группой знакомых из Киева и Екатеринбурга. Поход шикарный получился. И очень полезный в плане увеличания знаний:) и новых знакомых:) Нам повезло, мы на своём "судне" плавали, так что от никого и ничего не зависели:) В этом году организуем такой же:)
Отчёт с прошлого года можете почитать (по-русски) здесь:
http://www.sky-club.com.ua/impressions/baikal_2007/
Фоток из Западных и Экзотических стран там нет, так как туда ездит только моя жена, а она фоток не загружает. Я уже в начале универа перестал ездить на Запад, мне как-то там не интересно:) Предпочитаю короче страны бывшего Советского Союза:)
Вообще-то предлагаю Вам и Петровичу сделать фотографии Вашего городка и кинуть их в www.panoramio.com Все кто с google earth гуляет и работает мог бы посмотреть как там у Вас! Напр река Обь! Для нас европейцев это масштабы которые трудно нам представить себе. И как Петрович написал, в ХМАО только одну точку "поймали". А хотелось бы больше посмотреть!:)
Если всё получится и приеду в Приобье, предлагаю вместе сходить на все близлежащие точки, что думаете? Конечно если раньше сами не "поохотитесь":)
Кстати, тот чувак который нашёл точку пересечения в Ханты-Мансийске здорово факты попутал:) Но так, к сожалению, часто бывает. Особенно если не местные описывают что вокруг:)

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:02 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Камил писал(а):
Здравствуйте!:)
Очень рад что принимается:) Рабочая неделя началась поэтому пропал. Немножко фоток можете посмотреть здесь:
http://www.panoramio.com/user/267190
Там не все фотки описаны и не у всех есть координаты. Это касается прежде всего фотографии с Днестра. Думаю что интереснее всего Фотки с Байкала. Мы там были в прошлом году с группой знакомых из Киева и Екатеринбурга. Поход шикарный получился. И очень полезный в плане увеличания знаний:) и новых знакомых:) Нам повезло, мы на своём "судне" плавали, так что от никого и ничего не зависели:) В этом году организуем такой же:)
Отчёт с прошлого года можете почитать (по-русски) здесь:
http://www.sky-club.com.ua/impressions/baikal_2007/
Фоток из Западных и Экзотических стран там нет, так как туда ездит только моя жена, а она фоток не загружает. Я уже в начале универа перестал ездить на Запад, мне как-то там не интересно:) Предпочитаю короче страны бывшего Советского Союза:)
Вообще-то предлагаю Вам и Петровичу сделать фотографии Вашего городка и кинуть их в www.panoramio.com Все кто с google earth гуляет и работает мог бы посмотреть как там у Вас! Напр река Обь! Для нас европейцев это масштабы которые трудно нам представить себе. И как Петрович написал, в ХМАО только одну точку "поймали". А хотелось бы больше посмотреть!:)
Если всё получится и приеду в Приобье, предлагаю вместе сходить на все близлежащие точки, что думаете? Конечно если раньше сами не "поохотитесь":)
Кстати, тот чувак который нашёл точку пересечения в Ханты-Мансийске здорово факты попутал:) Но так, к сожалению, часто бывает. Особенно если не местные описывают что вокруг:)


Спасибо за инфу, Камил) Я по твоим ссылкам прошёл) романтика, однако) Где вы бабки только берёте, чтоб такие вояжи организовывать? Из Польши на Байкал съездить со свей амуницией этож не ток дёшево, наверно?) Да времени надо месяца 2? У вас чё там такие отпуска большие? На счёт panoramio я давненько уже подумываю зарегится. Фоток всяких местных видов очень много, только чё то руки всё не доходят.

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 00:01 
Не в сети
здрасте

Зарегистрирован: 15-03, 03:13
Сообщения: 10
Откуда: Варшава
Я бы на Твоём месте регистрировался и всем показывал как там у Вас!:) Я вот такую страницу нашёл: http://www.priobie.ru/
Там много фотографии. И мне показалось что Ваш посёлок не такой уж маленький:) А сколько вообще населения?
Так что жду Твоих фото в панорамио:)
Что касается Байкала, то съездить туда не так уж дорого:) Из Варшавы до Иркутска жд билет стоит 3500 рублей. На самолёте из Москвы в Иркутск можно уже полететь в сезоне за 4000 рублей. Так что только немножко дороже чем на поезде. Правда, перевести катамаран стоит где-то 10000 рублей. Большинство идёт на взятки. Но такие расходы делятся на всех участников и получается немного.
А денег не так уж у нас много, за то есть приоритеты:) Я обожаю путешествовать и на это собираю деньги целый год. Поэтому напр машины не покупал. Много стоит, страховки и техосмотры у нас дорогие, не говоря уже о бензине. Мне в городском транспорте хорошо, а сэкономить можно много:) На модную одежду тоже денег не теряю. Покупаю в это место снаряжение:) Вместо крутого мобильного - навигатор:) А отпусков таких у нас не дают:) Просто перед каникулами уволяюсь с работы:) А когда возвращаюсь ищу снова:) Жена учительница так что у неё каникулы и так есть:)
Ещё вопрос относительно Метеора. В Приобье билеты можно купить? Или их надо заранее покупать? Вообще-то места есть летом? Если ехать в Приобье из Серова на поезде нормально будет?

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 15:18 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Камил писал(а):
Я бы на Твоём месте регистрировался и всем показывал как там у Вас!:) Я вот такую страницу нашёл: http://www.priobie.ru/
Там много фотографии. И мне показалось что Ваш посёлок не такой уж маленький:) А сколько вообще населения?
Так что жду Твоих фото в панорамио:)
Что касается Байкала, то съездить туда не так уж дорого:) Из Варшавы до Иркутска жд билет стоит 3500 рублей. На самолёте из Москвы в Иркутск можно уже полететь в сезоне за 4000 рублей. Так что только немножко дороже чем на поезде. Правда, перевести катамаран стоит где-то 10000 рублей. Большинство идёт на взятки. Но такие расходы делятся на всех участников и получается немного.
А денег не так уж у нас много, за то есть приоритеты:) Я обожаю путешествовать и на это собираю деньги целый год. Поэтому напр машины не покупал. Много стоит, страховки и техосмотры у нас дорогие, не говоря уже о бензине. Мне в городском транспорте хорошо, а сэкономить можно много:) На модную одежду тоже денег не теряю. Покупаю в это место снаряжение:) Вместо крутого мобильного - навигатор:) А отпусков таких у нас не дают:) Просто перед каникулами уволяюсь с работы:) А когда возвращаюсь ищу снова:) Жена учительница так что у неё каникулы и так есть:)
Ещё вопрос относительно Метеора. В Приобье билеты можно купить? Или их надо заранее покупать? Вообще-то места есть летом? Если ехать в Приобье из Серова на поезде нормально будет?


Смотря когда поедешь. Если в начале лета, то с билетами из Серова в Приобье проблем не будет. А если в конце, когда все с отдыха едут, то могут быть проблемы. Лучше заранее купить. А на метеор в Приобье билеты прямо на дебаркадере продаются. На счёт панарамио убедил, зарегистрируюсь)

Кстати я нашёл неподалёку от соседней Нягани легкодоступную конфлюенцию, ты не против если я на неё съезжу? Осталось только GPS-навигатор раздобыть)

Йозеф, Руди, Alter Ago есть желание составить компанию? может коллективно съездим? :smile:

_________________
"Покупайте землю, её больше не производят." Артур Игнатович Конан Дойль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB