Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 01:17
Сообщения: 689
Откуда: из Шпандау
Российские биатлонисты заняли весь пьедестал почета в гонке преследования (12,5 километра) на четвертом этапе Кубка мира в немецком городе Оберхоф.

Первенствовал в гонке Николай Круглов. 28 секунд ему проиграл Дмитрий Ярошенко, который завоевал серебряную награду. Максим Чудов уступил победителю 30 секунд и ему досталась "бронза".

_________________
каждому своё "кому санаторий.а кому крематорий"

Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Оле-оле!!! Россия вперёд! Только со снегом казус там небольшой вышел, 3500 кубов льда заказали на рыбном рынке и искрошили в крошку, для лыжной трассы))) Но нашим то пофиг, они бы и вообще без снега порвали всех)))

Не в сети

Вчера в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета в Лозанне была передана вместе с сопроводительным письмом Владимира Путина Заявочная книга российского города-кандидата на проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года - Сочи.

Трехтомник содержит в себе все аспекты проведения будущих Игр

Профиль

СообщениеДобавлено: 11-01, 14:30
Не в сети

Российская женская сборная по биатлону хорошо выступила накануне в эстафетной гонке 4х6 км. на 5-ом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Профиль

СообщениеДобавлено: 11-01, 20:44
Не в сети

В немецком Рупольдинге, где проходит пятый этап Кубка мира по биатлону, состоялась мужская эстафета 4 по 7,5 километров. Первое место заняла сборная Норвегии, опередившая команды России и Германии.

За сборную России бежали Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов. "Забойщик" российской команды Черезов на сей раз не смог удержаться на первом этапе в числе лидеров из-за неточной стрельбы на первом огневом рубеже. Биатлонист из Ижевска использовал три дополнительных патрона и со стрельбища ушел лишь на девятом месте.

После второй стрельбы он сумел улучшить свою позицию, а эстафету передал четвертым. Чудов, который бежал на втором этапе, ходом превосходил всех соперников, однако без дополнительных патронов обойтись не смог. В итоге уфимский спортсмен, который по ходу своего этапа перемещался на второе место передал эстафету четвертым.

Дмитрий Ярошенко из Ханты-Мансийска на своем этапе сумел вывести сборную России в лидеры, но его преимущество над Андреасом Бирнбахером из сборной Германии составило чуть меньше шести секунд. "Финишеру" российской команды Николаю Круглову пришлось соперничать с лучшим биатлонистом современности норвежцем Оле-Эйнаром Бьорндаленом, который сумел опередить представителя Нижегородской области на последнем беговом отрезке.

Профиль

СообщениеДобавлено: 17-01, 09:40
Не в сети

Вчера Екатерина Тудегешева выиграла первое в истории российского сноуборда золото чемпионата мира. В швейцарском Аросе 19-летняя россиянка стала лучшей в параллельном слаломе-гиганте. До сих пор высшим достижением России на мировых чемпионатах оставалось второе место Светланы Болдыковой в той же дисциплине в 2005 году в канадском Вистлере.

Спринт, 10 км
1. Александер Вольф (Германия) - 22.41,4 (0 промахов)
2. Бьорн Ферри (Швеция) - отставание 6,6 (0)
3. Эмиль-Эгле Свендсен (Норвегия) - 8,7 (1)
4. Николай КРУГЛОВ (Россия) - 12,5 (1)

Профиль

СообщениеДобавлено: 04-02, 02:55
Не в сети

Сборная России завоевала первую медаль на чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве. Наталья Гусева стала бронзовым призером на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.

Профиль

СообщениеДобавлено: 04-02, 18:56
Не в сети

Российский биатлонист Максим Чудов завоевал "серебро" чемпионата мира в гонке преследования на дистанции 12,5 км.
Чудов, допустивший три промаха на огневых рубежах, уступил победителю гонки Оле-Эйнару Бьорндалену из Норвегии одну минуту 9,8 секунды

Профиль

СообщениеДобавлено: 04-02, 19:10
Не в сети

Россия заняла первое место в мировом Чемпионате бенди

Сегодня, 4 февраля, Россия отстояла звание чемпиона мира по хоккею с мячом, обыграв в финальном матче XXVII Чемпионата, проходившего в Кемерове, сборную Швеции., счет игры - 3:1.

На 11-й минуте матча шведский хоккеист Маркус Бергвалл открыл счет, отправив мяч в ворота россиян. По одному мячу в этой игре забили члены российской сборной Иван Максимов, Евгений Иванушкин и Сергей Обухов.

Кубок победителя Чемпионата российским хоккеистам вручили губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и президент Международной федерации бенди (FIB) Борис Скрынник.

Сейчас на "Химике" начнется торжественное закрытие Чемпионата мира по бенди-2007. А в 20.30 (16.30 мск) на Университетском мосту в Центральном районе Кемерова в честь окончания мировых соревнований и его победителей будет фейерверк.

Третье место в группе А завоевала сборная Финляндии, которая со счетом 5:4 обыграла команду из Казахстана.

Профиль

СообщениеДобавлено: 09-02, 13:07
Не в сети

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков после волевой победы над командой Финляндии в стартовом матче Евротура - Шведских игр рассказал, каким образом он смог разбудить команду, которая проигрывая со счетом 0:3, затем преобразилась и забросила четыре безответных шайбы.

"Во-первых, надо было взвинтить темп, за счет коротких смен. Во-вторых, я обратил внимание ребят на некоторые тактические моменты, о которых хотелось бы умолчать. И, в-третьих, объяснил, что на международном уровне ценится практичный хоккей, мои же парни старались в первую очередь сыграть красиво, на публику", - сказал Быков в интервью "Советскому спорту".

Рулевой российской дружины также отметил, что в спорте без удачи нет успехов. "Но счастье мы куем сами", - добавил Быков.

Напомним, что следующим соперником сборной России станет команда Швеции. Поединок Швеция - Россия пройдет 10 февраля в Стокгольме.

Откуда: Из Аушвица
Извиняюсь, конешна, картиночкой вас перебью)

Е мое))) влипла)))

Умный считает, что ОН такой же, как все, глупый - что ВСЕ такие же, как он.

Самые умные мысли приходят по глупости.

Профиль

СообщениеДобавлено: 02-03, 14:43
Не в сети

Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Саппоро, 2 марта.

Мужчины. Эстафета 4х10 км. 1. Норвегия (Эльдар Реннинг, Одд-Бьорн Хьелмсет, Ларс Бергер, Петер Нортуг) - 1.30.49,2. 2. Россия (Николай Панкратов, Василий Рочев, Александр Легков, Евгений Дементьев) - отставание +3,2. 3. Швеция (Мартин Ларссон, Матиас Фредрикссон, Маркус Хеллнер, Андерс Седергрен) - +3,5.

Профиль

СообщениеДобавлено: 16-03, 14:42
Не в сети

Одну из самых престижных наград всего сезона, "Кубок наций", завоевала вчера сборная России на финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Этого успеха команда добилась благодаря выступлению российских спортсменов в спринтерской гонке на 10 км. Так, Максим Чудов, точно отстрелявшийся на двух огневых рубежах, уступил верхнюю ступень пьедестала лишь немцу Михаэлю Решу буквально на финише.

Но главной сенсацией спринтерской гонки стало выступление другого россиянина. В упорной борьбе с именитыми спортсменами не известный широкой публике Андрей Маковеев, хорошо отстреляв на огневых рубежах, показал феноменальную скорость и финишировал третьим. Тем самым он принес сборной России "Кубок наций", которым последний раз владели наши биатлонисты еще в 1996 году. Для Андрея Маковеева третье место в Ханты-Мансийске – первый подиум в карьере.

Профиль

СообщениеДобавлено: 27-03, 11:22
Не в сети

Вчера вечером должен был определиться последний участник полуфинала хоккейной Суперлиги. Право вскочить в уходящий поезд оспаривали «Салават Юлаев» и ЦСКА. На момент подписания номера результат решающего поединка еще не был известен. «Магнитка», «Ак Барс» и «Авангард» обеспечили себе место в 1/2 финала накануне.

Магнитогорский «Металлург» свою задачу решил первым: уже два этапа плей-офф он прошел без единой осечки.

Чуть больше времени понадобилось казанскому «Ак Барсу», чтобы разгадать формулу «Химика». Подмосковные хоккеисты не впали в панику при явлении народу в Мытищах лучшего бомбардира России Алексея Морозова, пропускавшего домашние матчи в Казани из-за простуды. Третий матч серии «Химику» удалось выиграть по буллитам. Однако в четвертой игре Морозов сказал свое веское слово: победную шайбу в овертайме с его передачи забил Данис Зарипов.

Зрелищный поединок между «Локомотивом» и «Авангардом» был омрачен тяжелейшей травмой, которую получил во время случайного столкновения с нападающим железнодорожников Григорием Шафигулиным судья матча Юрий Цыплаков.

98-килограммовый форвард припечатал судью к бортику так, что Цыплаков не смог продолжить матч, и на поле выпустили резервного арбитра. В раздевалке Юрию стало совсем плохо, и в критическом состоянии рефери был доставлен в реанимацию. Там врачи обнаружили у пациента перелом грудной клетки, обильное внутреннее кровотечение и ушиб сердца. Хирурги немедля провели операцию, но состояние хоккейного арбитра по-прежнему крайне тяжелое. Он продолжает балансировать на грани жизни и смерти.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Суперлига. 1/4 финала плей-офф

«Ак Барс» - «Химик» - счет в серии 3:1 (3:1, 5:1, 2:3 (по буллитам), 2:1 (овертайм);
Авангард» - «Локомотив» - 3:1 (5:2, 3:4, 2:0, 4:3);
«Металлург» (Мг) - «Сибирь» - 3:0 (2:0, 2:1, 3:2);
«Салават Юлаев» - ЦСКА - 2:2 (5:2, 1:3, 0:1, 4:3).

Профиль

СообщениеДобавлено: 28-03, 17:41
Не в сети

У олимпийской чемпионки, депутата Законодательного собрания четвертого созыва Светланы Журовой вечером 27 марта угнали джип "Лексус", подаренный ей год назад государством за победу в Турине.

ЖУРОВА: То, что случилось, мне не понятно. Все прекрасно знали по номеру, чья это машина. Была надежда, что такого не случится.

Это была мечта, которую Владимир Владимирович Путин исполнил для меня в виде машины. Я настолько была уверена, что ее не украдут, что даже не застраховала.

Не в деньгах дело, это был подарок, который не имел для меня цены. Куда бы я ни приезжала, меня спрашивали: «Ты на президентской машине?» Теперь мне нечего будет ответить.

Сейчас ведутся оперативные действия. Со вчерашнего вечера никакой информации нет. Угонщики тоже не звонили и не просили выкупить машину. У меня к ним одна просьба: с автомобилем сложно будет что-либо сделать в плане продажи или предложения выкупить, поэтому не хотелось бы, чтобы они ее просто уничтожили.

Профиль

СообщениеДобавлено: 29-03, 20:45
Не в сети

Сборная МВД России стала чемпионом 12-х Всемирных игр полицейских, прошедших в Австралии с 16 по 26 марта.

«Это традиционные соревнования, в которых приняли участие и спортсмены из России,
в частности, сборная команда МВД России по хоккею с шайбой. Также в ее состав вошли три сотрудника Свердловского гарнизона милиции», - сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области, передает РИА Новости.

Милиционеры стойко выдержали акклиматизацию и 30-градусную жару и провели и выиграли все 5 матчей хоккейного турнира. Игра с канадцами закончилась со счетам 6:1 в пользу сборной МВД РФ. Несколькими днями ранее российские милиционеры одержали еще одну блестящую победу – выиграли со счетом 11:1 у сборной Норвегии.

Они завоевали 23 золотых именных медалей, три из которых достались свердловчанам.

Профиль

СообщениеДобавлено: 03-04, 13:05
Не в сети

Вчера определилась пара команд, которая разыграет золотые медали чемпионата России по хоккею. Магнитогорский "Металлург" и казанский "Ак Барс" синхронно сломили сопротивление соответственно омского "Авангарда" и московского ЦСКА.

Полуфинальную серию между "Металлургом" и "Авангардом" многие специалисты назвали досрочным финалом. "За" омичей была статистика - в трех последних сезонах жребий неизменно сводил эти команды друг с другом, и всякий раз "ястребы" были сильнее. "Металлург" положил на весы преимущество своей площадки и победу, добытую в гостях. Аргументы хоккеистов из Магнитогорска оказались весомее.

Правда, начало матча подобной развязки не предвещало. Гости первыми открыли счет уже на четвертой минуте. Секундная стрелка едва успела сделать два оборота, как "Магнитка" отыгралась. Однако к середине второго периода "Авангард" снова вышел вперед. Но "металлурги", как и в предыдущем матче, смогли собраться и переломить ход поединка. На 31-й минуте Денис Платонов восстанавливает равновесие, а спустя еще пару минут Николай Кулемин впервые в матче выводит хозяев вперед.

Исход полуфинального противостояния предопределил минутный отрезок в середине третьего периода, за который игроки "Металлурга" еще дважды зажигали красный свет за воротами "Авангарда" - 5:2. Это уже нокаут. "Ястребы" упускают пару отличных шансов сократить разрыв, и все в этой серии становится ясно. "Металлург" выигрывает серию со счетом 3:1 и обеспечивает себе как минимум серебряные медали.

В другом поединке все решилось на последних минутах. Игрок "Ак Барса" Дмитрий Обухов в самом начале второго периода открыл счет. ЦСКА изо всех сил пытался отыграться, но преодолеть защитные порядки действующего чемпиона страны долго не мог. На последней минуте армейцы пропустили еще. Правда, за считаные секунды до конца встречи хозяева одну шайбу отквитали, но на большее их не хватило - 2:1 в пользу "Ак Барса".

Профиль

Показать сообщения за:  Поле сортировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0