Независимый самоуправляющийся Приобский форум

Спонсоры форума: РАО \"ГАЗПРОМ\" ОАО \"СУРГУТГАЗПРОМ\" пивной ларёк \"СКiФ\". Информационные спонсоры: Йозеф Менгеле, Frau, Rudolf Hess, Марина, Игорь, Дядя Шурик, Танечка, Alter ego и другие...
Текущее время: 28-03, 18:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 16:51 
Не в сети
это всё я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:51
Сообщения: 15
Многое говорят и думают про сегодн.власть.Но мне кажется что с С.М. воздух посвежее стал что ли.Сдвинулось что то,понимаете?Я думаю он не даст чинить произвол.ЖКХ понапреносили листочки"уведомления"об отключении горячей воды.Вообще что ли обнаглели?Все понимаю,как никак мы молодые,работаем.А пенсионеры?Старики?Семьи с маленькими детками?Хочу спросит почему "сдвинулся лед"?Раньше об отключении воды даже не заикались?Что,люди стали ставить счетчики и это "ответный ход конем"?Прямо-таки российско-белорусско-украинские страсти на приобский манер.

_________________
"Все пройдет,и это тоже"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:10 
Не в сети
Администратор Че
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 20:40
Сообщения: 621
Сколько существует поселок.. всегда все пользовались водой с отопления.. травили почки и прочее.. мылись этой гадостью с разными добавками...теперь еще и приплачивать должны! Все директора ЖКХ построили себе дома.. да и некоторые мастера... а видать Али Алиевичу мало магазина, гостиницы и дома... ???
На какие деньги это строится??? на зарплату директора ЖКХ??? ЛОЖЬ!!!
Прежде чем разносить эти липовые письма(иначе не назвать) они не боятся, что морально убивают своей наглостью пенсионеров и инвалидов,
где справедливость??? Воду с отопления мы тратим??? А ЖКХ не слишком много берет за холодную воду, которой летом нет, да и нормы какие-то сумашедшие...кто столько воды тратит?? мы эту норму на человека, всей семьей за месяц -то не выбираем.Еще и за прошедшие полгода хотят оплату взять.. а где основание?
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

_________________
Умный считает, что ОН такой же, как все, глупый - что ВСЕ такие же, как он.

Самые умные мысли приходят по глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:10 
Не в сети
Администратор Че
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 01:17
Сообщения: 689
Откуда: из Шпандау
А основание у них одно . как бы побольше урвать!
А пенсионеры инвалиды им по барабану
Как были мы. для них ни кем . так и осталися.......

_________________
каждому своё "кому санаторий.а кому крематорий"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:18 
Не в сети
СИСЬадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 12:04
Сообщения: 2029
Откуда: Голосом Ю.Никулина - *Оттуда*
Рано или поздно это должно было произойти. Выход один - устанавливать бойлер, счётчик на холодную воду и требовать от ЖКХ предоставления услуг согласно действующих нормативов и стандартов. Еси положено чтоб в батарях была вода определённой температуры, то будьте добры, если положено, чтоб холодная вода была чистой и прозрачной, то тоже будьте. Разь у нас теперь всё "как у людей". Иначе платить хрен будем 100%, а только столько насколько оказана услуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:53 
Не в сети
модеоратор возвращается
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 23:06
Сообщения: 161
Эх... Вы помоему забыли, где живёте!!! В России! А в России всё через жо... делается! Это не Германия, где за мелочь уже можно привлечь власти к суду и потребовать материальную компенсацию. А у нас привыкли над народом куражиться, так как народ то у нас сами знаете- ТЕРПЕЛИВЫЙ. Особенно жалко стариков, они стараются всегда заплатить по предоставленным им щетам, так как не вникают справедливо это или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:56 
Не в сети
Администратор Че
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 20:40
Сообщения: 621
Все это верно.. что делать будем? Ну придет комиссия.. я их обязана впустить в дом, чтоб они краны мне обрезали? А ведь в замен горячее водоснабжение никто не предложит! Как на это СЭС смотрит???

Дома наши более 30 лет назад строились.. мы тут причем, что никто за все эти годы в ЖКХ ничего не переделали... а платили мы все время за какие-нибудь услуги по содержанию домов.. только этих услуг никто не оказывал! Сами себе оказывали услуги , и сами приплачивали вЖКХ!
Уважаемая Администрация тоже не согласна с Аллахверди, о чем написали в № 3(31) от 19 января 2007г. в "НАШЕЙ ГАЗЕТЕ", где продолжение??? И я думаю никто не согласится с теми нормами, что один человек в месяц тратит 7,22 ку. м воды (всей воды) мы вчетвером столько не тратим!!!! Считали не раз.. без счетчика высчитывали принципиально!! И счетчики, я думаю это не наша забота...наши дома сделаны так, что я не могу индивидуально поставить себе счетчик, система у нас дебильная... от соседей зависим.. миллион труб в каждой комнате вверх, вправо, влево..Да и откуда у простых смертных такие деньги на установку счетчиков???

ЖКХ, делайте нормальные тарифы, беря свои утечки воды(из-за халатности и порывов) себе в убытки, а не списывая на людей..и тогда каждый не против будет платить за воду с ситемы отопления! Только не забывайте, о тех собранных ранее подписях с нас, что ВЫ якобы не несете ответственности за то, что мы используем эту НЕ чистую воду!

_________________
Умный считает, что ОН такой же, как все, глупый - что ВСЕ такие же, как он.

Самые умные мысли приходят по глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:51 
Не в сети
модеоратор возвращается
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 23:06
Сообщения: 161
Про всех говорить не буду, скажу лишь, как обстоят дела в нашем городе. Если "борзеет" ЖКХ, значит на то, у них есть предписания, нормы и сметы от вышестоящих инстанций. И вряд ли бы они полезли наражён, не имея в кармане законы о тарифах на сегодняшний день, на которые они и опираются. У самого долгое время не стоял счётчик на воду, и с меня "драли" как хотели. Поставил счётчик (стоит около 270р) и, к сожалению, стал экономить..., но и платить меньше.
Пользоваться в целях мытья посуды и в средствах личной гигиены водой из отопления очень опасно для здоровья. Потому, что в котельной всегда добавляют специальные хим. растворы для профилактики труб, по которым она подаётся в систему отопления, но и технически накладно для самих котельных, так как уровень воды в циркулирующей системе постоянно понижается, за счёт выбирания воды населением. И поэтому котельная обязана постоянно вести подкачку воды в общую систему. Но всё это ерунда, по сравнению с тем какой вред может принести такая вода организму.
При установке водяного счётчика на холодную воду Вы сами становитесь хозяевами того за, что платите. А это меньше, чем платить по нормам без счётчика. Для получения нормальной тёплой воды есть только два варианта - либо ставить газовую колонку (если конечно даст добро газовая служба), либо использовать водяной электрический бак накопительного типа от 15л до 100л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB